В Запорожье впервые прошли соревнования по парковому волейболу

В Запорожье прошел «Открытый кубок АО «Мотор-Сич» по парковому волейболу». Игры проходили 2-3 ноября в спортивном комплексе «Стрела».

В соревнованиях участвовало 20 мужских и 12 женских команд. Возрастных ограничений не было, так что попробовать себя в спорте мог каждый: и начинающий, и мастер спорта.

Как сообщил Анатолий Александрович Ковтун, главный судья соревнований, данные состязания являются первыми в Запорожье: «Сегодня мы с вами присутствуем в исторический момент, когда впервые в городе Запорожье были организованы открытые соревнования по парковому волейболу. До этого момента в городе подобных соревнований не было, а вот в мире он достаточно популярен.  Проводятся даже чемпионаты Украины и Европы »

В будущем планируется популяризировать этот вид спорта и проводить турниры намного чаще. Ближайший турнир будет посвящен 8-му марта 2014 года.

Как сообщают участники, главной причиной, которая собрала их вместе – это увидеть старых друзей, знакомых, и в спортивной дружеской обстановке пообщаться со спортивными товарищами.

В дружеской, но острой борьбе за кубок победителем стала команда «Фортуна», серебро получили спортсменки «ЗИЭИТа», а почетное третье место досталось волейболисткам команды «Орбита-1».

Среди мужчин золото одержала команда «Мотор-1», спортсмены из «Пузыря» заняли второе место, бронзу же одержали волейболисты команды «М+Ж».

Команды хоть и состязались в дружеской обстановке, в воздухе все равно парило соперничеством и желанием победить.

Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Victoria Dyadya