Красота в подъезде есть – хозяину честь

Жители запорожских домов всё чаще стали заниматься «интерьером» своих подъездов.

Теперь для того, чтоб сделать свои жилища уникальными достаточно нанять талантливого художника и разрисовать стены подъезда «с ног до головы», выбрав рисунок на свой вкус.

Украсила один из подъездов Шевченковского района запорожанка Катырева Надежда Константиновна. Этим видом искусства женщина занимаются уже около 16 лет, как в нашем городе, так и за его пределами.

«Гости, которые приходят к нам домой действительно шокированы. Вместе старых, безвкусных, а  иногда и аморальных надписей рисунки красивых водопадов, зверушек всяких. Да и нам самим очень нравится. Приятно смотреть» – поделилась с нами Татьяна, жительница одного из таких подъездов.

По её словам стоимость такого рисунка на один этаж составляет около 1000 грн в зависимости от сложности выбранной картины.

Насколько это по карману запорожцам и будет ли пользоваться спросом такое искусство дальше, сама Катырева Надежда прокомментировала так: « Не то, чтоб это сейчас так актуально, но в последнее время многие люди заказывают росписи у себя в подъездах или на самих этажах. Главное, что им это нравится. Я так же считаю, что это красиво и очень необычно».

Матеріал взято із старої версії сайту «Пороги».
Автор : Алина Сьюттон