В «домашнем» матче на Кипре подопечные Фоменко уверенно переиграли США

В эти дни, когда Украина находится на гране войны, матч со сборной США был чем-то большим, нежели обычная товарищеская встреча.

Перед игрой Михаил Фоменко заявил, что если нашей сборной удастся выиграть, эту победу футболисты посвятят всей Украине. Как того и требовала ситуация, украинцы победили. Победили по делу, показав при этом на некоторых отрезках неплохой футбол.

После стартового свистка Украина пошла вперед. Благодаря контролю над ситуацией и частым атакам, нашим футболистам удалось открыть счет на табло уже на 12-й минуте. Коноплянка, заметив рывок Гармаша, отдал тому передачу верхом, Денис выскочил на свидание с Ховардом, но свою дуэль киперу«Эвертона» проиграл. Тем не менее, мяч отскочил обратно к динамовцу, и на этот раз он сделал все правильно, откинув «круглого» на свободного Ярмоленко. Андрей первым касанием вколотил мяч в сетку ворот – 1:0.

После забитого мяча подопечные Фоменко продолжали контролировать мяч в своих ногах, создавая при этом прессинг на ворота США.

В середине второго тайма только вышедший на замену Девич  выскочил на «свидание» с Ховардом. И если после первого удара киперу гостей удалось среагировать, то после второго «выстрела» Марко у американца не было шансов – 2:0.

В целом же у США что-то стоящее получалось крайне редко. Это помогло украинцам завершить встречу в свою пользу. 2:0 – убедительная победа и полезный спарринг для футболистов, которым нужна игровая практика после возобновления сезона.

Украина 2:0 США

Голы: Ярмоленко, 12, Девич, 67

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук (Макаренко, 80), Тимощук, Ротань (Эдмар, 78), Гармаш (Безус, 46), Ярмоленко (Морозюк, 89), Коноплянка (Гусев, 70), Зозуля (Девич, 65)

США: Ховард, Кэмерон, Брукс, Оньеву, Кастильо (Ши, 63), Клештан (Йоханнссон, 63), Джонс (Уильямс, 79), Джонсон, Бедойя, Дэмпси, Алтидор (Агудело, 88)

Предупреждения: Федецкий, Безус – Дэмпси