«Ферро ЗНТУ» приблизился к полуфинальной части плей-офф

Обыграв соперника из Южного – баскетбольный клуб «Химик» – в первой игре четвертьфинальной стадии плей-офф Суперлиги со счетом 67:85, подопечные Кирилла Большакова из трех побед получили первую. Сегодня же, 19 апреля,  опять-таки в Южном состоялась вторая встреча двух команд.

С самого начала матча «Ферро» уверенно повел в счете, имея отрыв от «Химика» в девять пунктов. Отличная игра Рыбалки, Кондрусевича, Буцкого и Кулпеппера задавала хороший темп на протяжении всей встречи. Игроки клуба «Химик» никак не смогли переломить ход игры в свою пользу. Было видно, как уже после второй четверти они буквально «ходили» по паркету. На большой перерыв команды пошли со счетом 29:43 в пользу запорожцев.

Во второй половине игры, несмотря на удаление капитана команды Ферро ЗНТУ Александра Рыбалки, подопечные Кирилла Большакова сумели довести отрыв до конца, который на последней минуте четвертой четверти был уже в двадцать очков.

Химик пытался переломить исход игры, но успешные броски с дальней и средней дистанции запорожских баскетболистов не оставили шансов южненской команде. Итоговый счет – 76:93.

Лучшие «снайперы» БК Ферро – Ренди Кулпеппер (18 очков), Винсент Хантер (15 очков) и Ричард Гуинн (14 очков). У «Химика» наиболее отличился Аарон Мак Ги, на счету которого 21 пункт.

Следующую игру команды проведут уже в Запорожье 22 апреля на паркете спорткомплекса ЗАС. Начало игры в 14:00.

Автор : Виталий Очерет, Валерий Калайтан