Харьковский «Металлист» пополнил свой актив тремя очками благодаря победе в Запорожье

Одно со своих трех очков запорожский «Металлург» взял как раз у «Металлиста» в Харькове. Возможно, заслуга этому – везение запорожцев. Однако Мирон Маркевич перед встречей был уверен, что подобного не повторится.

Со старта поединка не было заметно уверенности и надежности в действиях команды с верхней части турнирной таблицы. Растерянность защитной линии, кроме того, полузащита не всегда успевала возвращаться назад. Но к счастью для харьковчан, хозяевам не удавалось связать несколько передач для создания остроты у ворот Горяинова.

На 17-й минуте удача снова была на стороне гостей. Футболисты «Металлурга» после подачи углового позволили нанести три удара головой по своим воротам, последний из которых оказался результативным. Счет открыл капитан «Металлиста» Эдмар – 0:1.

На 34-й минуте защитникам гостей не удалось сделать искусственный офсайд, таким образом Писоцкий остался с Горяиновым один на один и без раздумий отправил «круглого» в сетку – 1:1.

После забитого мяча футболисты «Металлурга» осмелели, перестали отдавать передачи ближнему, стараться как можно быстрее добраться до ворот гостей. Порой все получалось очень даже неплохо. В атаках по обеим бровкам выделялись Писоцкий и Цуриков. К концу первого тайма «Металлургу» все же так и не придумал ничего голевого. А во втором тайме класс игры харьковчан сделал свое дело.

На 50-й минуте комбинация с участием Кристальдо, Марлоса и Шавьера вывела гостей вперед. Последнее касание по мячу перед попаданием в сетку ворот Руденко сделал Клейтон Шавьер – 1:2.

А на 62-й минуте, после подачи углового, игроки «Металлурга» снова позволили гостям несколько раз пробить по воротам, и как в первом тайме последний удар увенчался взятием ворот, на этот раз отличился Березовчук – 1:3.

Итак, «Металлург» закончил осеннюю часть чемпионата Украины с тремя очками и ужасающей разницей забитых/пропущенных мячей, а «Металлист» после зимнего перерыва продолжит бескомпромиссную борьбу с Днепром и Динамо за право сыграть в Лиге чемпионов.

«Металлург» З – «Металлист» – 1:3

Голы: Писоцкий, 34 – Эдмар, 17, Шавьер, 50, Березовчук, 62

Металлург З: Руденко, Парцвания, Бойко, Нестеров, Опанасенко (Каверин, 68), Писоцкий, Тейку (Глушко, 82), Рудыка, Ашраф, Цуриков, Матяж

Металлист: Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа, Пшеничных, Эдмар (Шарпар, 90), Бланко, Марлос (Виллиан, 69), Шавьер, Тайсон, Кристальдо (Фининьо, 84)

Предупреждения: Бойко, Тейку – Бланко, Тайсон

Материал создан в рамках проекта «Создание мультимедийной лаборатории для получения навыков работы с мультимедийными инструментами начинающими журналистами» в рамках программы «Средства массовой информации» при поддержке международного фонда «Возрождение».