Запорожский «Металлург» не сумел удержать ничью в Полтаве

Очевидно, что даже за длительный перерыв в УПЛ, благодаря отборочным матчам на ЧМ-2014, футболисты не соскучились по настоящим баталиям. Чувствовали это, видимо, и зрители, которых на трибунах собралось маловато.

В стартовые минуты футболисты обеих команд не шли вперед, играя аккуратно. Но на 11-й минуте хозяева довольно неожиданно вышли вперед. Маркоски передачей, как консервным ножом, вскрыл оборону гостей. Громов, выйдя один на один, обманным движением уложил голкипера на газон и отправил мяч в пустые ворота – 1:0.

Запорожцы оказались перед безрадостной перспективой продлить свою серию из семи поражений подряд и девяти туров без побед. Но на 28-й минуте удача улыбнулась футболистам «Металлурга». Усилиями Платона гости сровняли счет – 1:1.

Казалось бы, и этот гол возник практически на ровном месте, однако запорожцы тут же попытались развить успех. Тот же Платон еще дважды угрожал чужим воротам, насытив этот ударный отрезок в исполнении гостей. Однако голкипер «Ворсклы» оба раза был начеку.

Второй тайм футболисты начали вяло. Но на 64-й минуте «круглый» вновь оказался в сетке ворот «Металлурга». Сахневич, пытаясь разрядить ситуацию после прострела Громова с правого фланга, срезал мяч в свои ворота – 2:1.

На то, чтобы отыграться во второй раз, гостям настроя уже не хватило. Хотя на 83-й минуте вышедший на замену Леонардо Алвеш был обязан воспользоваться несогласованностью действий соперника в обороне и тем, что Непогодов оставил ворота. К разочарованию запорожцев, бразилец завозился с мячом, упустив отличный шанс. И пять минут спустя «забытый» защитниками джокер запорожцев получил возможность поразить цель, но попал в штангу.

«Ворскла» 2:1 «Металлург» З

Голы: Громов, 11, Сахневич (в свои ворота), 64 – Платон, 28

«Ворскла»: Непогодов – Сапай, Курилов, Даллку, Пердута – Дедечко, Чеснаков – Громов (Кривошеенко, 90+2), Маркоски (Мищенко, 57), Ребенок – Яхович (Янузи, 63)

«Металлург» З: Старцев – Сахневич, Монахов, Рудыка, Опанасенко – Штурко (Годин, 86), Гавриш, Максимов, Сержио (Лео, 75) – Платон, Шевчук (Тейку, 90+1)

Предупреждения: Курилов – Платон