Волейболистки ЗНУ завоевали бронзу в 4-ом туре Чемпионата Украины

Волейбол-24-й тур Чемпионата Украины по волейболу прошел 31 октября во дворце спорта «ЗАЗ». На спортивной площадке встретились команды «ОРБИТА-ЗТМК-ЗНУ» и «Северодончанка». В первой партии спортсменки «Орбиты» лидировали с явным отрывом 13:2, после чего команда соперника сделала замену, полагаясь на то, что она изменит ситуацию. Обогнать запорожанок так и не удалось. «Северодончанка» проиграла первую партию с большим отрывом – 25:15.

Во второй партии волейболистки «Орбиты» выигрывали, но отрыв в счете не был колоссальным. Во время розыгрыша контрольного мяча команда Запорожья тянула интригу, так как «Северодончанка» неистово пыталась догнать соперниц. Но, к сожалению донецких спортсменок и к неимоверной радости запорожских, победу в этой партии одержали вторые – 25:20 в пользу Запорожья.

Волейбол-1Третья партия началась со счета 6:3 в пользу «Северодончанки». Но потом волейболистки «Орбиты» серьезно собрались, решительно настроились и уверенно начали догонять соперниц. Уже через несколько забитых мячей спортсменки лидировали. На 25-й минуте девушки забили победный мяч.

Таким образом, «ОРБИТА-ЗТМК-ЗНУ» заняла почетное третье место. Напомним, что в прошлом году запорожские спортсменки также одержали бронзовую медаль.